07Мар

8 марта — Международный женский день!

Накануне 8 Марта в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые милым женщинам: дорогим гостьям – мамам и бабушкам. Это было интересно, красочно, по-весеннему тепло и весело! Прекрасный праздник – Международный женский день — остался позади, но хочется поделиться теми яркими ощущениями, которые он нам подарил.

Ребята 4 — 5 лет из средних групп заранее учились читать и писать волшебное слово «мама», а на утреннике они доверили сохранить это слово Медведю, проснувшемуся от зимней спячки.

Но коварная и вредная Кикимора обхитрила Мишку и украла шкатулочку. А без слова «мама» никак не получается отметить праздник…

Добрые и миролюбивые дети пригласили Кикимору на Концерт, в котором с удовольствием и от души пели весенние песни, читали стихи, задорно танцевали для милых мам. И случилось чудо: Кикимора стала нежной и ласковой и даже согласилась сама стать мамочкой для маленького одинокого Лешего, а слово «мама» снова вернулось к детям и помогло им сделать конец сказки счастливым для всех!

Эстафету утренников 8 Марта подхватили дети и воспитатели старших и подготовительных групп.

На этот раз мамам  и бабушкам предложили отдохнуть «у голубого экрана». Для гостей начал работу детский телеканал «Тепло сердец для милых мам». С помощью своих интересных танцев, песен, игр ребята помогли дорогим гостям побывать на телепередачах «Модный приговор», «Генеральная уборка», «Едим дома», «Голос — дети» и даже испытать свои суперспособности в «Битве экстрасенсов»!

Отдых «у голубого экрана» едва не испортили два друга – Компьютерных Вируса.

Современные дети быстро создали антивирусную программу с весёлыми концертными номерами и победили злодеев!

В ходе праздника дети были настоящими артистами, ярко проявили свои творческие способности, порадовались сами и подарили своим мамам и бабушкам много внимания, любви и нежности!

Данилова Евгения Юрьевна, музыкальный руководитель