0_5148f_9d4f90ec_origДетский сад № 261 ОАО «РЖД» осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определяемыми Федеральными законами и Уставом учреждения. Доходы учреждения поступают в его самостоятельное распоряжение и используются им для достижения цели, ради которых оно создано.

Детский сад обеспечивает эффективное использование финансовых средств, переданных Учреждению для осуществления уставной деятельности, предоставляя Учредителю необходимые документы для осуществления им полномочий по контролю за финансовой хозяйственной деятельностью детского сада.

Источником формирования имущества и финансовых средств Учреждения являются:

• средства Учредителя;
  • бюджетные и внебюджетные средства;
  • родительская плата.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется:

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0
  • за счет бюджета субъекта РФ — 0
  • за счет местного бюджета — 15927 тыс. руб.
  • по договорам об оказании платных образовательных услуг — 480 тыс. руб.

Поступление финансовых и материальных средств по итогам финансового года — 39237 тыс. руб.

Расходование финансовых и материальных средств по итогам финансового года – 54300 тыс. руб.