• Вопрос: Как поставить ребенка на очередь (прием) в детский сад?

Для этого, в часы приема заведующим сторонних посетителей (понедельник, пятница — с 08.00 — 09.00, среда — с 13.00 — 14.00), Вам необходимо подать Заявление о постановке на очередь (см. Раздел «В помощь родителям») и предъявить следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документы(ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

Прием Заявления для постановки на очередь может осуществляться и в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Для ПРИЕМА в детский сад также необходимо предъявить медицинское заключение.

• Вопрос: Новый набор детей введется только в августе?

Прием детей осуществляется при наличии вакантных мест в течение всего календарного года.

• Вопрос: Как будет организовано питание ребенка, если у него аллергия на некоторые продукты?

При организации питания детей, нуждающихся в лечебном или диетическом питании организуется питание на основе представленного родителями (законными представителями) назначениями лечащего врача.