Правила приема в ДОУ

mamadetyaПрием воспитанников в ДОУ осуществляется на основании приказа заведующего в соответствии с:
  • Уставом ДОУ;
  • Правилами комплектования ДОУ ОАО «РЖД» №904р от 14.04.2014 г.;
  • Плановым заданием, утвержденным Департаментом Управления персоналом;
  • Протоколом заседания комиссии по распределению путевок в частные дошкольные образовательные учреждения ОАО «РЖД» на Дальневосточной железной дороге — Филиале ОАО «РЖД»

Необходимые документы:

• заявление о зачислении ребенка в дошкольное учреждение;
  • ходатайство и выписка из протокола заседания профсоюзного комитета предприятия ОАО «РЖД»
  • справка с места работы родителей (иных законных представителей);
  • свидетельство о рождении ребенка (другой документ, подтверждающий родство или справка об опекунстве);
  • медицинская карта ребенка.
Преимущественным правом зачисления в детский сад пользуются дети работников ОАО «РЖД».

Процедура приема детей в Детский сад №261 ОАО «РЖД»

Шаг 1.
Получить в профсоюзном комитете и администрации своего предприятия следующие документы: ходатайство администрации и профсоюзного комитета предприятия о предоставлении места ребенку в детском саду; выписку из решения профсоюзного комитета о выделении места ребенку в детском саду; справку с места работы; если Вы являетесь молодым специалистом, документ о подтверждении данного статуса.
Шаг 2.
Прийти в детский сад и зарегистрировать у заведующего своего ребенка в «Журнале учета заявлений на прием в ДОУ», предоставив все необходимые документы. Комиссия по комплектованию заседает при управлении ДВЖД в присутствии председателей профсоюзных комитетов предприятий ДВЖД и руководителей дошкольных учреждений ОАО «РЖД» г. Хабаровска. Проводится ежегодно с 1- по 15 июня.
Шаг 3.
В середине июня обратиться в детский сад и уточнить информацию о получении места в детском саду (в часы приёма по личным вопросам).
Шаг 4.
Получив утвердительный ответ, Вам необходимо оформить ребенку медицинскую карту установленного образца в детской поликлинике по месту жительства.
Шаг 5.
Когда медосмотр пройден, Вам необходимо подойти к заведующему оформить следующие документы:

• подать заявление о зачислении ребенка в дошкольное учреждение;
  • подписать Договор об оказании образовательных услуг;
  • оформить документы на компенсацию родительской платы.