Меня зовут

Машинистова Виолетта Павловна

и я работаю учителем английского языка в ЧДОУ «Детский сад №261 ОАО «РЖД».

Мой путь до этого учреждения был тернист и многогранен, но в декабре 2011 года я начала писать страницы своей жизни в статусе учителя.

«Учитель», как много в этом слове, – это не только способность передать свои знания и обучить; это целый мир, которым ты делишься с другим поколением. Я всегда знала, что поистине достойными учителями, специалистами своего дела не только становятся в специальных учреждениях, но ими рождаются. Вот и я, без доли скромности, надеюсь на статус «достойного» учителя. Очень хорошо помню, как в школьные годы, сидя под настольной лампой в доме родителей, импровизировала и проводила уроки «понарошечным» ученикам, проверяла их работы и ставила оценки. После школы был университет, и, имея тягу к иностранным языкам, я поступила на факультет «Перевод и переводоведение» по специальности «Переводчик-лингвист» (английский и китайский языки); который закончила с красным дипломом. Далее были опробованы разные сферы: переводческая, туристическая, торговая; но, «сколько веревочке не вейся, она всё — равно найдет свой конец». И, привела меня «веревочка» в детский сад.

Моя профессия - учитель английского языка