Оборудованные учебные кабинеты

Все помещения отвечают санитарно – гигиеническим, психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений, правилам пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

В детском саду 10 групп.

В 1-ой и 2-ой младших группах, кроме основного входа, имеется дополнительный вход и запасный выход. В остальных имеются отдельный вход и запасный выход.

Каждая группа имеет: игровую комнату, отдельную спальню, буфетную, туалет, умывальную комнату, раздевалку.

Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками (см. «Средства обучения и воспитания»).

В детском саду оборудованы и целевые помещения для проведения образовательной деятельности с детьми:

• музыкальный зал;
  • сенсорная комната;
  • центр изобразительного творчества;
  • логопедические кабинеты (3);
  • зимний сад;
  • минимузей «Русская изба»;
  • центр профориентации «Юный железнодорожник»;
  • краеведческий уголок.

Объекты для проведения практических занятий – все перечисленные помещения предназначены для организации образовательной деятельности с детьми.

Библиотеки – отдельного помещения нет, в каждой группе имеется комплект книг для чтения детям и рассматривания.