Помещение

Детский сад располагается в двухэтажном кирпичном здании,  имеет шатровую крышу (металлочерепица), фундамент — железобетонный. В 2012 году был закончен капитальный ремонт всех помещений. По распоряжению президента ОАО «РЖД» В. И. Якунина построен крытый плавательный бассейн.

Территория по периметру ограждена профильным забором, имеется уличное освещение, оборудована система видеонаблюдения. Охрану объекта осуществляет ООО «ЧОП «Вектор».

Все помещения отвечают санитарно – гигиеническим, психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений, правилам пожарной безопасности.

Все групповые ячейки имеют: игровую комнату, спальню, моечную, туалет, умывальную комнату, раздевалку. Каждая группа имеет отдельный вход и дополнительный запасный выход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.

Пищеблок детского сада состоит из нескольких помещений: горячий цех; мясорыбный цех; холодный цех; овощной цех; моечная кухонной посуды; склад. Данные объемно-планировочные решения помещений пищеблока предусматривают последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырой и готовой продукции.

В детском саду имеется прачечная и склад белья. Эксплуатация оборудования (сушильный барабан «Вязьма», центрифуга промышленная «Вязьма», бытовая стиральная машина «BOSH», гладильный каток, утюги, стиральная промышленная машина «Вязьма») производится в соответствии с требованиями техники безопасности и охраны труда.