Здоровье

Сохранение и укрепление здоровья дошкольников – одно из приоритетных направлений работы детского сада. Материально-технический ресурс детского сада очень разнообразен и максимально используется коллективом с целью повышения защитных сил организма путём качественного выполнения закаливающих процедур и оздоровительных мероприятий.

В детском саду имеется медицинский блок, все помещения полностью обеспечены необходимым оборудованием:

• кабинет врача-педиатра;
  • изолятор;
  • процедурный кабинет;
  • массажный кабинет;
  • кабинет медсестры бассейна;
  • лаборатория бассейна

Игровые комнаты групп оснащены настенными ультрафиолетовыми бактерицидными установками.

В основе оздоровительной работы коллектива ДОУ лежит модернизация учебно — воспитательного процесса на основе внедрения новых форм и методов педагогики оздоровления и использованием специальной аппаратуры фирмы «Амалтея». Например, «Комфорт-ЛОГО» (позволяет интегрировать психокоррекционные, логотерапевтические методики с методом биологической обратной связи (БОС), «Статус». Направления интеграции инновационной технологии БОС: психологическое сопровождение детей с синдромом дефицита внимания, гиперактивных детей,  коррекционно – логопедическая работа с заикающимися и детьми, страдающими дизартрией; оздоровление детей с проблемами в физическом развитии.