1. КОМПЛЕКС БОС «Комфорт — ЛОГО»

НАЗНАЧЕНИЕ Применяется учителями – логопедами.

• Коррекция и оптимизация речевого дыхания, формирование слитной, эмоционально-окрашенной, свободной речи без усилий и речевых судорог.
  • Лечебно-коррекционный ФБУ-тренинг при расстройствах фонации, функциональных дисфониях, речевой тревоге, логоневрозах, заикании.
  • Профилактика и коррекция нарушений психоэмоционального состояния, психосоматических расстройств и невротических нарушений, вызванных наличием речевых дефектов.
  • Диагностика функционального состояния при речевых нагрузках.
  • Диагностика психоэмоционального состояния.
  • Преодоление коммуникативных барьеров, улучшение социализации.
  • Развитие высших психических функций и волевых качеств.
  • Профилактика заболеваний речеголосового аппарата у специалистов речевых профессий.
  • Формирование устойчивых навыков саморегуляции, повышение адаптивных возможностей организма.

ВКЛЮЧАЕТ:

• «Индикатор компьютерный полиграфический «УСО-01» с программным обеспечением ООО «НПФ «Амалтея» (регистрационное удостоверение ФСР 2011/10250)
  • Портативный компьютер (ноутбук)*.
  • методическое пособие, содержащее практические рекомендации для проведения диагностической, тренировочной, коррекционной и реабилитационной работы.
  • Консультационный семинар «Аппаратно-программные комплексы на основе технологии функционального биоуправления с биологической обратной связью (БОС)».

2. ПРОГРАММНО – МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «МИР ИНФОРМАТИКИ»

НАЗНАЧЕНИЕ: Применяется учителем информатики в ходе организации образовательной деятельности.

«Мир Информатики» в доступной форме рассказывает о компьютере и его составляющих, знакомит с правилами безопасного поведения в компьютерных классах, работой с клавиатурой и мышью, основами информационных технологий (графикой и конструированием), дает первичное представление об информации, ее видах, способах получения, передачи и представления, о простейших логических задачах, множествах, обобщениях, моделях, алгоритмах и способах их представления. Красочные и увлекательные флэш- анимации «Мира Информатики» делают уроки наглядными и доступными для восприятия дошкольников.

ВКЛЮЧАЕТ:

Программное обеспечение содержит инструментарий для моделирования учебно-познавательной деятельности учащегося с использованием компьютера (1 – ый и 2 – ой год обучения).
Курс содержит:

• 16 занятий;
  • 16 медиа — лекций, озвученных профессиональными актерами;
  • 120 тренажеров;
  • 10 различных типов развивающих игр;
  • 150 иллюстраций;
  • методические рекомендации для учителей.