Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально – техническое обеспечение Детского сада № 261 ОАО «РЖД» соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требованиям техники безопасности, санитарно–гигиеническим нормам и правилам, физиологии детей, принципам функционального комфорта. Все базисные компоненты развивающей среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, познавательного, социально-личностного, художественно-эстетического развития детей. Материальная база периодически преобразовывается, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей. Все это позволяет педагогам организовывать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детских коллективах, а также по всестороннему развитию каждого ребенка.
v_barnaule_segodnya_otkroetsya_detskaya_sportploschadka_thumb_fed_photoВ детском саду созданы все условия для гармоничного развития и воспитания детей, обеспечения их психологической защищённости, развитие индивидуальности каждого ребёнка.