25Сен

Аллея памяти

Знаменательное событие прошло 25 сентября на территории Дворца культуры железнодорожников:  молодые клены были посажены  в честь ветеранов Великой отечественной войны, ветеранов — железнодорожников.

Огромное содействие в реализации проекта «Аллея памяти «Имена Победы», получившего грант от Благотворительного фонда «Почет», оказали: Дворец культуры железнодорожников, Горзеленстрой г. Хабаровска, железнодорожные организации района, Совет ветеранов и жители микрорайона.

Инициатором проекта стал коллектив нашего детского сада. В ходе подготовки была проведена масштабная работа по сбору информации о ветеранах, которую нам предоставили семьи воспитанников, отдел кадров станции Хабаровск – 2, Детский сад № 262 ОАО «РЖД». Личное участие в проведении мероприятия принял заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по Хабаровскому  территориальному управлению Евгений Ляшенко.

Общими стараниями было высажено 40 молодых кленов, каждый из которых – символ памяти, почести и уважения к Великому подвигу ветеранов; это символ связи поколений, ведь свои герои есть почти в каждой семье. Трогательность события заключалась в том, что люди приходили целыми семьями и садили деревце именно в честь своего родного ветерана.

Место для посадки было выбрано не случайно. Мы рассчитывали на то, чтобы дети нашего детского сада и их семьи могли в дальнейшем приходить наблюдать за ростом дерева, ухаживать за ним, рассказывать своим детям и внукам о героизме их прапрабабушек и прапрадедушек.

В. Г. Кувшинова, заместитель заведующего по УВР