14Апр

Большое космическое путешествие!

Большое космическое путешествие с 10 по 14 апреля совершили ребята нашего детского сада.

А все потому, что

в день весенний, в день апрельский, много лет тому назад,

мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд!

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!»

И героем-космонавтом каждый мальчик быть хотел!

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах всегда волнуют и увлекают каждое поколение ребятишек.

Конечно, без серьезной подготовки открыть для себя космос – невозможно, поэтому сначала в группах прошли тематические занятия со словесными, дидактическими, сюжетно-ролевыми играми, а полученные знания наши «космонавты» отразили в рисунках, поделках, пластилинографии, аппликациях…

Ну а потом, под руководством мудрого Звездочета, дети отправились покорять космос! Сколько же приключений их там ожидало!

Но веселая песня, волшебный звездный танец помогли нашим ребятам благополучно вернуться в детский сад!