• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
30Июн
2017
0

Вперед, отряд «МИЛБИ»!

Церемония посвящения в юные проектировщики личной безопасности прошла сегодня в нашем детском саду.10 самых активных, любознательных, веселых мальчиков и девочек были  приняты в отряд юных проектировщиков личной безопасности.  Эта новая профессия появится после 2020 года, но уже сейчас наши маленькие инструкторы учатся помогать другим ребятам.

Церемония принятия в отряд «МИЛБИ» (маленьких инструкторов личной безопасности) началась с торжественной клятвы и вручения детям почетных значков.

Конечно, для отряда сразу нашлась работа: злая волшебница заколдовала домик девочки Элли и страшный ураган перенес ее к нам в детский сад. Решено было идти трудной дорогой в Изумрудный город к мудрому волшебнику Гудвину, чтобы тот вернул Элли домой.

По пути ребята проявили недюжинную ловкость и смелость, ведь им постоянно мешали две вредные вороны: запутывали следы, поджигали лес, не давали перейти через бурную реку, пытались накормить ядовитыми ягодами и грибами… Но наш отряд с помощниками успешно прошел все испытания, ведь среди них были и пожарные, и спасатели, и врачи скорой помощи, и инспекторы ГИБДД, и полицейские! Все они рассказали про правила безопасности в лесу и в городе, полечили ворон, и, преодолев островок Безопасности перед Изумрудным городом, пришли, наконец, к великому Гудвину. Мудрый волшебник отправил Элли домой на воздушном шаре, расколдовал зловредных и беспечных ворон и, конечно, помог ребятам вернуться обратно в детский сад.

Вот какое приключение пережил отряд «МИЛБИ» сегодня. Наш отряд юных проектировщиков личной безопасности всегда будет оценивать и стараться предотвратить возможные риски для жизни и здоровья детей. Пожелаем им удачи!