12Ноя

Всероссийские педагогические чтения

Опыт работы детского сада «Эколого-педагогический проект» Добросад» представлен на Всероссийских педагогических чтениях в Москве.

Мероприятие проходило с 8 по 10 ноября и приурочено к 20-летию Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На конференции были представлены педагогические практики, ориентированные на формирование ценностного отношения к традиционным семейным ценностям, уважительному отношению к родителям и членам семьи, повышению престижа материнства, отцовства и многопоколенной семьи; формированию культуры семьи, традиций, совместного труда и творчества; формированию и развитию родительского сообщества; развитию механизмов взаимодействия семьи, образовательных организаций, общественных объединений, некоммерческих организаций, представителей бизнеса в области воспитания и социализации подрастающих поколений; подготовке молодежи к созданию семьи и ответственному родительству с позиции семейного межпоколенческого наставничества.

Заместитель заведующего по УВР Вера Геннадьевна Кувшинова рассказала об эколого-педагогическом проекте «Добросад», реализованном на базе нашего детского сада:

Экспертам РАО были показаны более 200 авторских педагогических практик. Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, председатель Экспертного совета конкурса «Моя страна – моя Россия» Лилия Гумерова отметила, что «Совет Федерации окажет поддержку самым актуальным предложениям». Слова благодарности и признания педагогам-новаторам выразили заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, и. о.  вице-президента РАО Виктор Басюк.

Уникальные педагогические практики авторов из разных регионов России будут включены в «живую» педагогическую энциклопедию.