25Авг

День Государственного Флага

Знаменательную дату отметила наша страна 22 августа — День Государственного флага. Праздник посвящен возрожденному флагу Российской Федерации – национальному триколору.

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг нашей страны.

В старших группах прошли тематические занятия, на которых педагоги беседовали с ребятами об истории Российского флага; символическом значении триколора, его истории, уходящей в глубь веков; помогли узнать интересные факты и закрепить уже имеющиеся знания о символах России. Ведь наша главная цель – привить детям любовь к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, воспитывать чувство гордости за родную страну.

И, конечно, мы знакомили детей с русскими играми и творчеством: ребята узнали народные приметы о «магии деревьев», рассказывали потешки, играли в «Платочек», «Колечко», «Ручеек», водили хороводы и пели песни!