20Фев

День защитников Отечества

20 февраля для детей старших групп прошли спортивно – музыкальные праздники, посвященные Дню защитников Отечества.

Праздник 23 февраля в ДОУ — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

В этот день ребята на машине времени перенеслись во времена могучих богатырей, бравых гусаров и современных солдат российской армии. В каждом периоде на пути ребят встречали различные испытания, в которых дети могли продемонстрировать свою ловкость, смелость и командный дух.

Особенно интересно прошло путешествие в самое тяжелое, но самое памятное для нашей страны время – Великую Отечественную войну. В спортивном зале ребята окунулись в атмосферу военных лет и вместе с папами стойко прошли испытания.