01Апр

День смеха

1 апреля, в День Смеха, наш детский сад отметил свой детский праздник – безобразник!

Взрослые и дети готовились к этому замечательному дню заранее… Дома родители придумывали оригинальные образы в одежде и причёске для своего ребёнка,  в группах дети и педагоги разучивали стихи-небылицы, на музыкальных занятиях ребята учились петь шуточные песни и задорно танцевать. В совместном творчестве воспитателей и детей создавались оформление для музыкального зала и атрибутика к развлечению.

Сколько положительных эмоций, радости от общения с друзьями получил каждый, кто побывал на нашем Празднике-безобразнике!

Весёлые клоуны Прошка и Веселинка  (психолог Снежана Алексеевна и инструктор по физкультуре Ольга Игоревна) пришли в гости к детям и пригласили их в мир розыгрышей, шуток, кричалок, баловства и затей.

В этом путешествии использовались разные необычные предметы: гигантские бананы, валенки-бегунки, штаны-скороходы, соски, погремушки и даже «живые» шляпы!  Клоуны научили ребят быть смешными и задорными, а ребята повеселили Клоунов своим танцем «Кукарелла», дружно спели хором песню про улыбку до ушей. А как все удивились  сюрпризу от «живой шляпы»!  Громкое звучание  дудочек -«язычков» навсегда прогнало из детского сада печаль и тоску, и в сердцах детей и взрослых поселились радость и солнечное настроение!

Данилова Евгения Юрьевна, музыкальный руководитель