07Дек

Держим курс на профессию!

29 ноября 2016 г. в рамках Краевого инновационного комплекса состоялась краевая научно – практическая конференция «Ранняя профориентация дошкольников в контексте компетентностного подхода: проблемы и инновации», в которой приняли участие педагоги образовательных учреждений Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, Комсомольска – на Амуре и т. д.
Практико – ориентированный блок «Ранняя профориентация дошкольников с использованием игровых технологий» прошёл в форме мастер – класса на базе Детского сада № 264 ОАО «РЖД». Во время его проведения участникам были продемонстрированы различные способы интеграции содержания профориентационной подготовки в различные виды образовательной деятельности во всех возрастных группах детского сада (от I младшей до подготовительной группы).
dsc_0530
Научно – теоретический блок был проведён в Детском саду № 261 ОАО «РЖД», в работе переговорной площадки «Ранняя профориентация дошкольников в контексте компетентностного подхода: проблемы и инновации», в проведении пленарной части конференции приняли участие представители науки из ХК ИРО (Кравченко И. Н.) и ПИ ТОГУ (Калугина Н. А., Ситникова Е. В.). Особый интерес вызвала «Панорама педагогического опыта», где образовательные учреждения смогли представить свой опыт работы по ранней профориентационной подготовке дошкольников, обеспечению условий для социального партнерства с различными предприятиями и организациями, обогащению условий развивающей предметно – развивающей среды и т. д.