10Авг

Дом, в котором мы живём!

В течение всего лета в нашем детском саду продолжалась работа по реализации проекта «Ознакомление дошкольников с экологическими профессиями будущего».

5 июня, в День эколога, дошкольники старшего возраста в торжественной обстановке вступили в отряд «Дошколята – эколята». Они активно участвовали в работе экологических детских  объединений: «Зелёная лаборатория», «Школа юных эковожатых», «Мастерская паркового эколога», провели замечательные экологические акции «Начни с себя», «Спасите тигра», «Зелёный патруль».

Итоговым мероприятием проекта стало экологическое музыкально-интерактивное развлечение «Лес – наше богатство». Дошкольники ещё раз вспомнили о своих сказочных друзьях. Ёлочка, Умница, Шалун и Тихоня привели детей по волшебной тропинке в свой лес, где они встретили Лесную Фею, Старичка-Лесовичка, спасли рыбок, выброшенных ураганом на берег лесного озера, помогли Лисичке насобирать полезных грибов, Зайчику – потушить лесной пожар. Ребята дружно и весело играли вместе с Эколятами, проявили себя настоящими защитниками природы!