31Май

До свиданья, детский сад!

Последние дни мая стали знаменательными для наших ребят – подготовишек: потому что 30 и 31 мая состоялся их первый Выпускной!

Поздравить ребят пришли их родители и педагоги, вишенки – малышки и приехал на самокате модный Вовка Морковкин (по секрету: большой озорник и страшный лентяй!). Очень хотел Вовка с ребятами в школу пойти, даже рюкзак собрал! Но как узнал, что придется старательно учиться – решил в Тридесятое царство отправится! Наши ребята сразу распознали Вовкин секрет и отправились вместе с ним в сказочное царство – государство, понаблюдать да помочь, ежели понадобится. Повстречали они мудрого и очень занятого Царя, который решил проучить Вовку за баловство и лень и указы свои выполнять заставил. Нелегко бы пришлось Вовке, если бы не наши ребята!

Они-то и петь, и танцевать, и считать – читать умеют, задачи сложные решают – и Вовку научили!

Так весело и быстро пролетело путешествие в Тридесятое царство! Вернувшись в детский сад, ребята получили свои награды: дипломы, альбомы и наборы первоклассника!

Впереди – большое школьное путешествие!

Детский сад вас отпускает

В новый интересный мир.

Пусть вам в школе помогает

То, чему садик научил!