23Июн

Здоровье — это здорово!

«Здоровье – это здорово!» — под таким девизом прошла неделя здорового образа жизни в нашем детском саду.

В понедельник воспитатели групп рассказывали детям о ЗОЖ, проводили тематические занятия. Было интересно, вкусно и полезно!

Во вторник инструкторы по физической культуре и плаванию Алена Владимировна и Прасковья Николаевна организовали для ребят младших групп развлечение на спортивной площадке «Мячик круглый есть у нас». А какие интересные игры с мячом проходили на прогулке в других группах!..

В среду, в День Витаминки, прошли занятия «Вредно – полезно» для детей средних групп. Свои знания о полезных и вредных продуктах ребята отразили на тематических плакатах.

В четверг Алена Владимировна и Прасковья Николаевна устроили для старших ребят самые настоящие «Большие гонки!». А после обеда Ольга Владимировна, наш педагог по ИЗО, рисовала с детьми такие реалистичные полезные коктейли!

Завершилась наша неделя здорового образа жизни большим занятием для младших групп «Мойдодыр» и закаливанием на тропе здоровья детей логопедической группы.

А для родителей были подготовлены информационные листовки и памятки «Здоровье – это здорово!»