• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
25Дек
2018
0

Итоги конкурса семейного творчества «Новогодняя сказка»

Веселый и яркий праздник Новый год приближается стремительными шагами. У взрослых и детей праздничное настроение, ведь все в ожидании сказки и волшебства. В нашем детском саду стало доброй традицией на праздники проводить выставки, смотры, конкурсы поделок.

В последний месяц уходящего года в детском саду прошел конкурс новогодних поделок,  участниками которого  стали воспитанники и их родители. В смотре-конкурсе приняли участие 76 семей.

Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители.  А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр.  Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?!  Все работы проходили пристальный отбор по таким критериям: степень участия семьи и ребенка; техническое мастерство исполнения работы; соответствие тематике; оригинальность композиционного решения работы; не традиционность используемых материалов.  По итогам смотра — конкурса определились следующие победители:

В номинации «Елочная игрушка»

1 место – Гельцер Савелий и Соснин Тимофей

2 место – Хобякова Мирослава и  Афанасьева Полина

3 место – Мухар Лилия и Маринин Савелий

В номинации «Новогодняя гирлянда»

1 место —  Манаконова  Варвара

2  место – Гусева Валерия

3 место – Хабло Павел и Хабло Степен

В номинации «Сказочная композиция»

1 место – Соколов Арсений

2 место – Левикова Алина и Налетов Евгений

3 место – Максудова  Мира и Половинкин  Макар

Обладателями  ГРАН  — ПРИ  стали Ярков Демьян и  Белявский Павел.

Приз зрительских симпатий  завоевал Новожилов Илья.

 

Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особенное предновогоднее настроение.
Победители  были отмечены дипломами и сладкими угощениями.