• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
06Июл
2016
0

«Куда уходят родители каждое утро?»

Чтобы ответить на этот вопрос 6 июля,  в рамках Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» педагогами и родителями воспитанников   детского  сада № 261 ОАО «РЖД», была  организована и проведена  экскурсия  в Хабаровский учебный центр переподготовки кадров  железнодорожников.

Ребят встречали мамы Водиловой Светы (Водилова  Марина  Анатольевна) и Деревцовой Арины ( Деревцова  Елена  Владимировна)

Большую помощь в проведении  познавательной беседы оказал мастер производственного обучения Федореев Константин Викторович. Дети посетили учебные классы,  в которых проходили занятия  с   их мамами и папами. Огромное впечатление на них  произвели   мини – кабинеты  с пультами и мониторами  рабочих мест дежурных по станции, операторов, машинистов. Детям было предложено посидеть за учебным пультом и попробовать свои силы в управлении тепловозом, потрогать «кнопочки и рычажки»,  с помощью которых можно  двигать таким  тяжеловесным  транспортом.  В мини – лабораториях  для дефектоскопистов   и  вагонников  детям рассказали, что делают и чем занимаются такие специалисты, какова их роль в обеспечение безопасного функционирования железнодорожного состава.

Такая экскурсия  стала особенно полезной, с учетом того, что детский сад вошел в структуру краевого инновационного комплекса по ранней профориентации дошкольников и полученная во время экскурсии информация способствовала  расширению кругозора детей и уточнению  знаний о такой профессии, как – проектировщик личной безопасности.

старший воспитатель

Детского сада № 261 ОАО «РЖД»

Татьяна Горностаева.

 

Хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам учебного центра, за оказанную помощь в проведении экскурсии,  и  в  преддверии  такого светлого праздника пожелать:

День семьи, любви и верности – день основ нашей жизни, день самых светлых и искренних чувств. Поздравляем Вас всех! Берегите свои семьи, любите друг друга, верьте.  Пусть в каждом доме царит мир, добро, радость и счастье.

 

Ваш  детский сад

DSC06427DSC06511
DSC06441DSC06457DSC06473DSC06483DSC06494