13Апр

Методическое объединение педагогов «Педагогическое проектирование в условиях ранней профессиональной ориентации»

12 апреля 2017 года на базе Детского сада № 261 ОАО «РЖД» прошло методическое объединение педагогов дошкольных образовательных учреждений Дальневосточной железной дороги «Педагогическое проектирование в условиях ранней профессиональной ориентации».

С целью повышения профессионального мастерства и творческого потенциала педагогов, а также для повышения качества и эффективности образовательного процесса,  педагогами детских садов ОАО «РЖД» был проведен «Образовательный марафон» с просмотром образовательной деятельности. Учителя-логопеды нашего детского сада Шаронова О. А., Джемерук Т. П., Стромова М. В., воспитатели Корсун С. Ю., Кулибабчук Н. А., при участии педагога-психолога Басовой С. А.,  показали интегрированные занятия «С безопасностью дружу — своей жизнью дорожу», «На день рождения с Фиксиками», «Путешествия к недрам Земли».

Во втором блоке методического объединения прошел «Педагогический салон»при участии зам. декана факультета психологии ПИ ТОГУ.

В «Панораме педагогического опыта» воспитателями детских садов № 261, 260, 262, 263, 264, 265 ОАО «РЖД» были презентованы педагогические проекты по ознакомлению дошкольников с профессиями будущего и настоящего: морские профессии, профессии МЧС, повар, врач, инженер.

Также в этом блоке методического объединения старшим воспитателем нашего детского сада Горностаевой Т. В. была проведена квест-игра для педагогов «Генератор педагогических идей».

Завершили методическое объединение презентации учителей-логопедов детских садов № 250, 265, 246, 249, 259 ОАО «РЖД».