13Окт

Осенины!

На этой неделе детский сад отмечал Осенины – нашей Осени именины!

Началось все с занятий у Виолетты Павловны Машинистовой: ребята старшей и подготовительной групп не только повторили английские слова по темам «Осень», «Цвета», «Эмоции», но и поработали с очень хрупким материалом-гербарием.

К нашим малышам в группу приходил почтальон Печкин: принес письмо от Осени, которая пригласила на прогулку в лес. А там!.. Ребята и танцевали «осенний листопад», и песни пели, и повстречали лесных жителей – Зайку и Медведя, которые рассказали им сказку «Мешок яблок»! Вместе с колючим Ежиком детки помогли Зайке собрать яблоки, грибы, овощи, чтобы накормить голодных зайчат. Славно погуляли в осеннем лесу!

Ребята постарше тоже чествовали Осень в волшебном лесу. Да только повстречали там вредных Слякоть и Холодрыгу, которые заколдовали золотую Осень и превратилась она в серую и унылую… Срочно нужно было спасать красавицу, возвращать Солнышко, прогонять дожди! Слякоть и Холодрыга придумали такие сложные задания для детей, но все отлично справились! И вернулась к нам яркая, сочная, урожайная Осень!