08Июл

От сердца к сердцу!

Наше детский сад получил грант на реализацию проекта «Организация детско – родительского волонтерского движения «От сердца к сердцу!», представленного на конкурс среди образовательных учреждений ОАО «РЖД».

Почему мы выбрали эту тематику? У каждого из нас нет ничего дороже, чем наши дети. И, конечно, все мамы и папы хотят, чтобы его ребенок был хорошим! Как вырастить ребенка добрым и отзывчивым? Как показать ему, что он способен менять мир вокруг к лучшему, помогая окружающим? Дети не всегда могут самостоятельно разобраться в том, что хорошо и что плохо. В силу этого они и стараются подражать взрослым и в первую очередь родителям. А поэтому поведение родителей — важнейшее средство воспитания детей в семье.

Наше волонтерское движение в рамках проекта подразумевает добровольное участие семей в полезных делах, которые помогут нам «посеять» в души детей зерна нравственности, доброты, сопереживания.

Уважаемые родители, давайте учить детей добру вместе! Присоединяйтесь к нашему движению!

В. Г. Кувшинова, зам. заведующего по УВР