17Апр

Педагогический проект «День космонавтики»

С 7 по 11 апреля в детском саду реализован проект «День космонавтики».

В холле была организована тематическая выставка детских рисунков, чего только не нарисовали дети: взмывающие в небо ракеты, разноцветные планеты, вышедших в открытый космос космонавтов, добродушных инопланетян. На время наш музыкальный зал превратился в космический корабль, на котором ребята отправились в увлекательное межпланетное путешествие по станциям: «Умницы», «Игровая», «Загадочная», где их ждали занимательные испытания.

Благодаря помощи родителей наши дошколята превратились в настоящих космонавтов. Ещё бы! Ведь у каждого был свой собственный шлем, сделанный мамами и папами из подручных материалов.

Кульминацией проекта стало развлечение в бассейне «Звёздный патруль», где ребята встретились с «настоящим» инопланетянином и, хотя ребята не знают инопланетного языка, вместе им было весело и интересно.

Работы ребят