02Сен

По дороге знаний!

1 сентября в нашем детском саду не простой праздник! Это и День знаний, и День рождения детского сада, а в этом году он ещё и прошёл под эгидой Года пассажира.

Заряд хорошего и весёлого настроения ребятишки получили сразу при входе на территорию детского сада. Весёлые клоуны Кнопочка и Клёпа встречали их у ворот, поздравляли с праздником и дарили подарки. Этим утром украшенные воспитателями группы с нетерпением ожидали дошколят, даже пасмурный день уступил место солнышку, и в 10 часов началось развлечение для всех детсадовцев «Путешествие в страну Знаний», во время которого ребята перевоспитали вредную Шапокляк, с увлечением отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, танцевали и соревновались.

После дневного сна в группах старшего возраста прошли тематические мероприятия «Азбука пассажира», для ребят были организованы занятия путешествия, а сюжетно-ролевые игры помогли им по-настоящему ощутить себя пассажирами, путешествующими по железной дороге, свои впечатления ребята выразили в рисунках.

Яркие, радостные события детства запоминаются надолго. И этот день стал незабываемым для всех нас!

DSC07382DSC07416DSC07441DSC07471DSC07526DSC07532DSC07537