26Сен

Путешествие в волшебный мир книг!

Наш учебный год традиционно начался с обогащения детских представлений о том, как важно узнавать что-то новое, делать открытия, чему-то учиться.

Поэтому воспитательная работа началась с близкого ребятам символа – книги. Ведь мы всегда с большим интересом читаем, заботливо «лечим», бережно храним и даже – создаем своими руками закладки для любимых книжек.

А сегодня мы были на экскурсии в Детской библиотеке № 9 и узнали, где живут книги, кто их хранит, и что книги могут нам рассказать. Такого количества книг дети ещё никогда не видели и, конечно, с огромным любопытством рассматривали полки с книгами и журналами в абонементном зале!

А когда мы пришли в читальный зал – началось самое интересное! Кот и Мышка рассказали, как выбирать книги и правильно с ними обращаться, Три кота показали детям мультфильм про свой поход в библиотеку, а потом наши ребята сами читали удивительные книги!

Большое спасибо радушным библиотекарям за увлекательную и очень познавательную встречу!