• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
28Авг
2015
0

Путешествие на Гавайи или Праздник солнца и воды

Грандиозным праздником на воде в стиле гавайской вечеринки завершился 27 августа летний оздоровительный период в нашем детском саду.

Гавайская вечеринка для детей – это создание теплой, дружеской и сугубо детской атмосферы. Для этого на праздник прибыла веселая Пиратка – гроза морей и океанов!
Она рассказала, что Гавайи – это острова, на которых растут кокосовые пальмы, манговые деревья, ананасовые плантации, тропические леса, это разноцветные радуги, действующие вулканы, морские черепахи и красивая музыка, и пригласила ребят старшей и подготовительной групп к своей подруге Мамбе на праздник Ананаса.
Но для того, чтобы отправится в далекое путешествие, ребятам необходимо было подготовиться к отплытию: размять все мышцы, научиться грести веслами online casino и проплыть на «шлюпках» до пиратского корабля и раздуть на нем паруса. В пути ребят ждало немало веселых приключений и спасение пушистой обезьянки.
На острове они помогали гавайской королеве Мамбе подготовиться к празднику: собирать бананы и кокосы, приручали тропических зверушек, из надувных кругов делали себе «друга» – гавайских мальчика и девочку, и, конечно, развлекались: плавали и катались на рыбах, учились танцевать в воде. Ребятам очень понравились простые и красивые гавайские танцы, в которых с помощью жестов дети имитировали растения, водоросли, жизнь океана, гор, земли, неба. И старания детей были вознаграждены: все были приглашены на дискотеку в традиционных гавайских бусах и браслетах!
Танец «хула» стал прекрасным завершением праздника, на котором дети не только радовались и играли, но и показали свои знания и навыки в технике плавания, самоконтроля, силы, выносливости, дисциплинированности и целеустремленности.
IMG_20150827_095721IMG_20150827_112750IMG_20150827_114727IMG_20150827_114107

No Comments

Reply