• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
07Июл
2023
0

Студент — молодой воспитатель — наставник

Как вы думаете, легко ли быть воспитателем?

Ну разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? Все легко и просто.

Но это — не так!

Работа воспитателя – кропотливый и каждодневный труд, требующий полной самоотдачи, терпения, сил и любви. А еще – больших знаний и компетенций. Именно так думают студенты 3 – 4 курсов специальности «Специальное дошкольное образование» Хабаровского педагогического колледжа им. Героя Советского союза Д. Л. Калараша, которые проходили производственную практику в нашем детском саду.

Будущие воспитатели учились у опытных педагогов применять теоретические знания на практике: проводили свои первые занятия, играли с детьми, вместе с педагогами пополняли развивающую предметно-пространственную среду.

А наши воспитатели были вовлечены в важную миссию наставничества, которая предполагает активную передачу опыта работы с детьми. Наставничество – это именно та форма работы, которая помогает молодым педагогам научиться сотрудничать, добывать полезную информацию через общение с людьми, имеющими богатый опыт в своей профессии. Ведь у каждого из нас в жизни есть свой Воспитатель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

И нам очень приятно, когда вчерашние студенты, только-только получившие диплом, вернулись к нам в детский сад уже в качестве молодых специалистов – воспитателей.

 

#год_педагога_и_наставника