16Апр

Уступи дорогу поездам!

В Дальневосточном учебном центре профессиональных квалификаций сегодня побывали наши ребята!С 1 по 30 апреля 2024 года в ОАО «РЖД» объявлен детский месячник «Уступи дорогу поездам!» с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов. И сегодня наши дети из старшей группы совершили увлекательное и БЕЗОПАСНОЕ путешествие! Экскурсию по центру провела Наталья Владимировна Борисенко, которая рассказала детям о правилах безопасного поведения на железной дороге, показала обучающие мультфильмы. А потом началось самое интересное: мы пришли в лабораторию и ребята сами водили поезда и открывали железнодорожные переезды!

А на уличной территории центра научились правильно переходить пути, увидели пассажирские и грузовые вагоны, сложные поездные механизмы и даже части Амурского моста!

На прощание Наталья Владимировна подарила ребятам памятки-раскраски с правилами безопасного поведения на железной дороге!