• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
22Мар
2021
0

Час Земли — самая массовая экологическая акция на планете

Цель акции «Час Земли» совсем не в экономии электричества! Час Земли позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, к необходимости ответственного отношения к ресурсам планеты.

Эта акция помогает научить наших детей беречь планету – наш Дом!

В этом году Час Земли пройдёт в субботу, 27 марта, в 20:30 по-местному времени. В рамках акции Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Кульминацией кампании является сам «Час Земли»! Вы только представьте: миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час, тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку.

 

Как вы можете принять участие в Часе Земли?

  1. Скачай обложку и аватарку для личной страницы или группы:https://disk.yandex.ru/d/4lec3WSE7fzqqw?w=1
  2. Ответь на вопросы чат-бота в одном из сообществ WWF России (доступен с 5 марта)
  3. Присоединяйся к марафону #ОТКРОЙСЯ.

Узнай, с чего начинается путь к экологической открытости
#Откройся

Опубликуй результат в социальных сетях и расскажи друзьям, как сделать первый шаг на пути к открытости.

Поддержи обращение WWF России

  1. 27 марта в 20.30, вместе со всей планетой, опубликуй промо-видео о нашей планете (Видео будет доступно здесь с 20 марта)
  2. Следи за новостями в сообществах WWF России. В поддержку акции мы запустим чат-бот, соберем тематические плейлист, проведем прямые трансляции со звездами и экспертами WWF.

 

Что Вы можете сделать дома?

  1. 27 марта в 20:30 по-местному времени выключите свет на 1 час в знак неравнодушия к будущему нашей природы и планеты и приятно проведите это время в темноте или при свечах вместе со своей семьей. Расскажите ребенку для чего вы сделали это, поговорите с ним о том, что планета – наш дом, который нуждается в заботе и бережном отношении.
  2. Введите хотя бы одну новую эко-привычку в свою повседневную жизнь. Обсудите с ребенком, что вы лично можете сделать полезного для Земли (правильно организовать сбор мусора и отходов, беречь воду, садить деревья, чаще передвигаться пешком или на велосипеде, очищать лес и набережную от мусора, реже использовать пластик в быту и т. д.).

 

В. Г. Кувшинова, зам. заведующего по УВР